Владимир Путин
Владимир Путин

Российский политический эксперт Валерий Соловей спрогнозировал трансфер власти на территории Российской Федерации. Как утверждает политолог, президент РФ Владимир Путин скоро уйдет в отставку, однако он оставит себе преемника.

Соловей уверен, что передача власти начнется ближе к концу 2021 года. Эксперт сообщил, что примерная дата таких изменений – 17-19 сентября.

«Если выборы пройдут в нормальном порядке, и волнений никаких в стране не будут. И, конечно, если они продемонстрируют четкий контроль Кремля над обществом РФ, то затем наметится постепенный переход власти», — сказал политолог.

Соловей уверен, что главный претендент на пост президента России – это нынешний премьер РФ Михаил Мишустин. По словам политолога, Мишустина сравнительно недавно наделили дополнительными полномочиями, благодаря чему он и может занять пост значительно выше.

«Процесс передачи власти может продлиться от 3 до 6 месяцев. Конечно, в формальном порядке Путин будет управлять страной, но свои обязанности он будет исполнять с течением времени все меньше», — подытожил Соловей.

Стоит отметить, что ранее Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос о передаче власти и выборе преемника. Он заявил, что придет время, когда он сможет назвать достойного кандидата на пост президента.

«Моя ответственность состоит в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность президента. И так происходит во всех странах мира. Я не знаю ни одного исключения. И конечно, подойдет время и я, надеюсь, смогу сказать о том, что такой-то человек, по моему мнению, достоин того, чтобы возглавить такую замечательную страну, как наша родина Россия», — сказал Путин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео