Украина
Украина

Украинский националист и бывший депутат ВР Игорь Мосийчук негодует - западные партнеры повели себя с Украиной, как с домашней собакой и ударили под дых.

По мнению Мосийчука, Вашингтон Украине буквально заткнул рот, требуя перестать критиковать действия Запада.

«Вчерашние новости о том, что Госдеп Соединенных Штатов запрещает украинской власти критиковать, выступать против «Северного потока-2» в части того соглашения, которое достигли0 и которое сейчас должны обнародовать канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден, это указать место, как собачке: «Сидеть». Вот так приблизительно нашей власти сейчас указывают по «Северному потоку-2.

Почему и как так вышло? Вырвавшись из-под влияния Москвы, из-под внешнего управления из Москвы, мы, а вернее те, кто находился во главе украинского государства, постепенно передали управление нашей страной во внешнее управление западным партнерам, организациям, Международному валютному фонду и так далее», – заявил Мосийчук.

Националист сетует - сейчас говорить об остановке «Северного потока-2» уже не стоит. По его словам, газопровод будет достроен и запущен, а Киеву нужно требовать от ЕС и США дополнительные преференции.

«Что должна делать сейчас украинская власть, если она хочет отстоять украинский национальный интерес. Прежде всего, когда нам предлагают признать соглашение, мы должны сказать, что перед тем, как признавать это соглашение Байдена и Меркель, мы хотим, чтобы США и другие страны-гаранты выполнили «Будапештский меморандум». Не молчать, а прямо говорить, прямо ложить на стол, что страны-гаранты его не выполняют. Это раз.

Второе – нам будут предлагать денежную компенсацию или что в будущем через территорию Украины будет прокачиваться то количество газа, за прокачку которого мы будем получать достаточные средства, которые будут стимулировать нашу экономику. Все это обещания – необходимо требовать пересмотра ассоциации с Евросоюзом в части экономического соглашения. В части увеличения квот на продажу украинских товаров в Европейский союз. Мне могут сказать, что нет товаров – так их же потому и нет, что производства останавливаются, потому что некуда реализовывать продукцию – у нас нет рынков, мы теряем рынки, а нас в это время под дых», – возмущается Мосийчук.

Напомним, что Германия и США договорились по «СП-2». Суть договоренностей – американцы прекращают противодействие достройке трубопровода, а Берлин будет обязан добиваться продления контракта на транзит российского газа через Украину еще на 10 лет.

Комментарии  
А могут они поговорить там и обо мне? Обязать Россию поставлять мне газ бесплатно 10 лет?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.