Владимир Путин
Владимир Путин

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил что, статья президента РФ Владимира Путина об Украине заложила основы для воссоединение Украины с РФ, но за ней должны последовать конкретные действия, а не просто разговоры.

По его мнению, Россия должна уже решить, что дальше делать с Украиной и Донбассом, а не ограничиваться программными заявлениями.

«Фактически в ней изложены основы для аншлюса Украины. Для «аншлюса» по-гитлеровски, для «воссоединения» по-нашему. Кроме всего одной детали. Описано все историческое основание, а на выходе во, баранка. А че делать-то?

Ясно констатируется: на Украине строят анти-Россию, на Украине разгул нацизма, Украина в значительной степени населена русскоговорящими, по сути, русскими людьми, большая часть территории Украины исторически не является той Украиной, которая (была). Все это констатируется, констатируется, констатируется. Там есть мелкие ошибки, на которые указывали специалисты, но в целом историческая картина дана достаточно точно.

Но нет всего двух ответов на два вопроса – первый, а кто виноват? Виноваты большевики – это понятно, они во всем виноваты, и в этом отношении даже я бы согласился, но я не понимаю – большевиков уже 30 лет нет…

И второй вопрос – ну, хорошо, мало кто из людей способен брать на себя ответственность, в том числе публично, за совершенные ошибки. Но бывает так, что люди, даже не признаваясь в собственных ошибках, пытаются их как-то исправить, что-то сделать де-факто. А что мы видим де-факто? Мы видим, что после перечисления всех оснований для воссоединения Украины с Российской Федерацией, заявления кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно». И все», – заявил Стрелков.

Стрелков также уверен, что войны России с Украиной не избежать. Он считает, что сама по себе «Анти-Россия» не исчезнет.

«Сама по себе она не развалится. Больше того, она развалится только в том случае, если она потерпит военное поражение в неизбежной войне с Российской Федерации. Война стала неизбежной, большая война. Она, в общем-то, неизбежна была с 14-го года, но она могла быть буквально игрушечной. Теперь большая война с Украиной в том или ином виде неизбежна. И, к сожалению, чем дальше, тем больше шансов, что в этой войне, кроме Украины, будут принимать участие намного более сильные и серьезные противники. На стороне Украины, не на стороне Российской Федерации», – считает Стрелков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Guest 22.07.2021 12:06
"Война стала неизбежной, большая война. Она, в общем-то, неизбежна была с 14-го года, но она могла быть буквально игрушечной". Рискну предположить, что 2014 году Путин не хотел иметь дело с теми последствиями игрушечной войны, которые могли быть совсем, даже, неигрушечными; да и вооружены ВС России были тогда не в пример слабее, чем сейчас. Что же касается ВСУ, то, в сущности, они как были [цензура]ской зондерко[цензура], так несмотря на некоторое улучшение вооружений ею и остались. А зондеркоманды, как это известно из истории ВОВ, не склонны проявлять доблесть на поле боя. Тем не менее, российская поддержка ДНР и ЛНР в плане обороноспособности на данный момент выглядит явно недостаточной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 24.07.2021 12:50
"Война неизбежна.... в этой войне, кроме Украины, будут принимать участие намного более сильные и серьезные противники". Путин их предупредил о последствиях попыток применения силового давления на Донбасс и Россию. И результаты реформы ВС РФ говорят о том, что причин для размышлений у них более чем достаточно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео