Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

Цены на электроэнергию и ЖКУ в Украине растут и будут расти, опережая рост реальных доходов населения. Но власть ничего не предпринимает, чтобы защитить граждан.

Так, согласно прогнозу экономического и социального развития Украины на 2022-2024 годы, в этом году цены для населения на горячую воду и отопление увеличатся на 33%, в 2022 году — на 6%, в 2023 — на 5%, в 2024 году — на 5%.

В то же время тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод вырастут в 2021 году на 20%, в 2022 — на 11%, в 2023 году — на 5%, в 2024 году — на 5%.

Кабмин Украины также прогнозирует рост повышения цен на электроэнергию - 20-30%. И это не предел, коммунальные услуги будут для украинцев дорожать и далее.

Сочетание всех этих факторов приведёт к тому, что рост задолженности потребителей будет продолжаться и увеличиваться, а этой зимой страну ждёт очередной антирекорд.

Как пишет украинский телеграм-канал Легитимный, ссылаясь на свои источники в правительстве Украины, осенью все прогнозируют рост цен на газ. Далее вырастут продукты питания, которые и так сейчас растут с молниеносной скоростью. По данным источника канала, в правительстве страны прогнозируют, что тарифный и продуктовый бум, будут основными двигателями протестов в Украине.

"Тарифы в Украине выросли на 45% по сравнению с 2020 годом. До осени тарифы еще вырастут. К примеру, на воду и водоотведения тариф вырастет от 19% до 100%, все зависит от региона.

Тарифы на электроэнергию вырастет на 100+%, сейчас он составляет 1,68 грн. (с НДС) за 1 кВт час. Осенью такой тариф оставят только тем, кто тратит меньше 100 кВт час в месяц, а для всех остальных цена будет почти 3.60 гривен. Также осенью все прогнозируют рост цен на газ. Далее вырастут продукты питания. В правительстве все прогнозируют, что тарифный и продуктовый кейс, будут основными двигателями протестов в стране. Но в Офисе президента, есть несколько уже контрмер.

Первое - это кейс "деолигархизаци", по которому обвинят всех олигархов в сложившийся ситуации в стране. А второе - перезагрузка правительственного кейса. Премьер-министра Шмыгаля сделают "козлом отпущения", - пишут авторы канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Gerhard 21.07.2021 13:05
Вы все врете. Почитайте статистику Окраины - все хорошо и даже лучше чем было. А вы только критиковать можете, не видите настоящих успехов. Правда я сам и многие жители этого недоразумения тоже не видят, но это уже мелочь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео