Голосование
Голосование

Как сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский, жители ДНР и ЛНР, которые получили российские паспорта, смогут проголосовать на выборах в Госдуму.

Вышинский отметил, что граждане России, которых на Донбассе больше 600 тысяч, ожидают знакового момента, когда 19 сентября у них появится возможность проголосовать.

"Для жителей Донбасса это очень важно, это их первый шаг в вопросе реализации прав гражданина Российской Федерации на территории ЛДНР", — заявил эксперт.

Однако, по его словам, люди попали в некую "серую зону". он подчеркивает, что у жителей ЛДНР на руках есть паспорта РФ, но из-за отсутствия российских консульств на территории республик они оказались вне реализации многих гражданских прав, в том числе, в одном из самых важных прав гражданина РФ — участии в голосовании.

"Для жителей Донбасса выборы — абсолютно знаковый момент, так как в нем заложен важный смысл в виде реализации гражданских прав. Это, можно сказать, сакральный акт для них, который является первым реальным шагом жителей Донбасса доказать себе, что российский паспорт позволяет им пользоваться теми же правами, что и остальным гражданам Российской Федерации", — пояснил Вышинский.

Напомним, что ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что республика сделает все возможное, чтобы создать необходимые условия для жителей ЛНР, получивших ранее гражданство России, желающих дистанционно принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся в сентябре текущего года.

Комментарии  
закрыли в будке нас как собак
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.