Флаги Украины и России
Флаги Украины и России

Украинский политолог Михаил Погребинский уверен, что Украина может нормализовать ситуацию лишь в том случае, если восстановит отношения с Россией.

По его словам, США со времен развала СССР больше не являются единственной сверхдержавой в мире. РФ укрепилась и способна претендовать на восстановление былого статуса в международном сообществе.

Также Погребинский уверен, что Украина должна прислушаться к России. По его мнению, игнорировать интересы Москвы «просто неразумно», а следование антироссийской линии становится опасным.

«Нормальное руководство должно принимать во внимание, что оно живет рядом со сверхдержавой. И не игнорировать интересы этой сверхдержавы просто неразумно. То есть, это самим себе создавать какие-то проблемы…

Когда вы имеете дело со сверх силой, которую нельзя, ну нет другой сверх силы, которая могла бы ее остановить, вот так и США себя вели. Сегодня появилась сверх сила, которая когда-то была, когда были две сверхдержавы – Советский Союз и США, а сейчас тоже опять две сверхдержавы. И вы тоже не можете эту сверх силу заставить платить. Значит, надо как-то учитывать их интересы. Речь идет, например, о том, чтобы гарантировать им, что на территории Украины не будут размещены эти все базы…

В мире сейчас есть только две сверхдержавы. В экономическом отношении Китай, конечно, посильнее и все такое. Но в военном отношении, а именно это определяет сверхдержавность, есть только две сверхдержавы – Соединенные Штаты и Российская Федерация.

Соединенные Штаты за тридевять земель, и никто нас не заставляет ложиться под Соединенные Штаты, кроме абсолютно нерациональной политики надежды, что, если мы станем угождать США, то они поставят на место Россию», – заявил Погребинский.

Комментарии  
Графира
+2
Разрушенная и как экономически так и юридически она России не нужна .Пусть германия берет себе или соединенные штаты Как только они восстановят нормальное проживание так Россия может подумать троговать с ней или нет А Китай тем более он жеще сем Россия в разы и стакими тупыми и хитрющими прощалыгами связываться не станет Он в Африканских странвх имеет влияние болльше и н силы бережет для торгоали и отстаивание своих интересов там.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.