Министр экономического развития Донецкой Народной Республики, Евгения Самохина, отметила, что благодаря действиям правительства, предприятия Донбасса продолжают работать.

«Титаническими усилиями, как собственников, так и сотрудников предприятий, крупные шахты были сохранены. Происходили затопления шахт, но буквально через два-три дня, после того, как заканчивались артиллерийские обстрелы со стороны ВСУ, люди самостоятельно, не дожидаясь от кого-нибудь помощи, выходили на работу, устраняли повреждения и откачивали воду.

Благодаря действиям правительства и правоохранительных органов предприятия нашего края были защищены от мародерства. Россия протягивает нам руку помощи. Подписан указ о создании межведомственной комиссии о помощи нашему региону. В рамках комиссии уже предпринимаются действия по восстановлению народного хозяйства Донецкой Народной Республики», – заявила Евгения Самохина.

Министр экономического развития подчеркнула, что особой чертой людей Донбасса являются их стойкий характер и трудолюбие.

Министр экономразвития ДНР о техническом состоянии промышленности после украинского управления

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео