Флаг Украины
Флаг Украины

Политолог Александр Мотыль заявил, что Украину от России ничего спасет, ни даже НАТО.

"Точные прогнозы невозможны, но мне трудно представить, что пацифистично настроенные сибариты в Германии и Франции захотят защищать малоизвестную страну и охотно пойдут походом на Россию. Уровень жизни в Европе высокий, память о Второй мировой войне еще жива, склонность к согласию большая, а Украина далеко", - отметил он.

Эксперт добавил, что у европейских армий огромные проблемы.

"Большинство европейских войск в плачевном состоянии. Модернизация отсутствует, средств нет, как и военного опыта. Транспортная сеть устарела, то есть перевозка солдат, танков и соответствующей техники из Европы в Украину может длиться несколько недель, если не месяцев. А вооруженные силы США далеко за океаном. Если война с Россией будет короткой, очень возможно, что натовские силы до Украины даже не доедут. А если доедут, то смогут легко и быстро включиться в военные события и сыграть положительную стратегическую и тактическую роль? Неизвестно", - сказал Мотыль.

Он считает, что знаменитая Статья 5 Североатлантического договора не гарантирует защиту.

"Итак, если принять во внимание все три фактора – равнодушие к военным интервенций, неэффективность вооруженных сил и двусмысленность статьи 5, – трудно прийти к выводу, что членство в Альянсе для Украины есть панацеей (и этого ФСБ и Путин не могут не знать)", - заключил эксперт.

Комментарии  
Guest
Серенький, 30 патронов в магазине.
Guest
+2
Если взять мировые страны, то США стремиться захватить весь мир, Германия возвратить утерянные земли, Польша возродить государство от моря до моря, даже румыны и те стремятся возвратить ранее и лишь украинцы думают кому продать свои земли за право убирать поля в Европе.
Влад
+2
Серому, сколько патронов может не знать, что 30% пи.. расов в армии наты он точно знает, которые на шпильках и привыкшие к уюту, много не навоюют.
СЕРЫЙ
-4
В ВЯЛИКИЙ ПОЛИТОЛОГ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ПАТРОНОВ В МАГАЗИНЕ АК47?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.