Украина
Украина

Украинцы с подконтрольной Киеву части Донбасса начали задумываться о том, чтобы перебраться в ДНР или ЛНР из-за огромных газовых тарифов в Украине.

Так житель Луганской области Алексей заявил в эфире украинского ТВ, что ДНР и ЛНР не нужно будет отвоёвывать ранее потерянные территории. Они сами добровольно перейдут к республикам уже этой осенью из-за непомерных украинских тарифов. По его словам, украинская власть, сама того не понимая, поможет ополченцам ЛДНР без единого выстрела выйти к границам Луганской и Донецкой областей.

По словам жителя Украины, тарифы в Луганской области не просто большие, они больше, чем в других регионах Украины.

"Если в среднем по стране газ стоит 6,67 гривен за кубометр, то в Луганской области - 9 гривен. Как тут можно добиться справедливости. Тут бандиты или мафия устанавливают цены? Что нам делать?", - говорит украинец.

Один из журналистов решил повернуть разговор в позитивную для Киева сторону и поинтересовался, какие тарифы сейчас в ЛДНР. Попытка сыграть на негативе о республиках сыграла с ведущим злую шутку. Украинец ответил ведущему, что в республиках Донбасса газ дешевле, населению списали долги и выплачивают пенсии с надбавками за инвалидность.

"У меня в ЛНР шурин живет. Я сам здорово за Украину, но там просто списали все долги с населения. И еще, у меня друг в Енакиево. Так он получает пенсию и надбавку за инвалидность. Он бывший шахтер. В общей сложности выходит сорок тысяч. Он и не думает о коммуналке. А мы здесь нищенствуем. В итоге потихоньку людей отбивают. Кто вчера еще как я были здорово за Украину, уже не прочь перебраться на ту сторону. Там о людях думают. Таким образом чиновники в Киеве своими махинациями помогают ЛДНР вернуть землю. Уже к осени такими темпами ополченцы вернут себе целиком обе области. Причем люди сами пойдут. Никого завоевывать не надо", — вынес свой вердикт житель Луганской области.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Васи лий 26.08.2021 15:30
Да,у вас тарифы выше чем в Европе,но у нас люди имеют по две пенсии и у многих есть регресс,вот и получается хорошо,а если оставить одну пенсиютр сильно не разгонишся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео