Донбасс
Донбасс

Как сообщает украинский телеграм-канал, который приближен к правительству Украины, президент Владимир Зеленский готов подписать кластеры о проведении выборов в ЛДНР до передачи границы под контроль Киева, которые прописаны в Минских соглашениях.

"Наш Офис Президента готов подписать европейские кластеры, в которых прописано чётко, что в ЛДНР сначала пройдут выборы, а уже после передадут под наш контроль границу ЛДНР. То же самое прописано и в формуле Штайнмайера", — говорится в сообщении канала.

Таким образом, Киев покажет готовность к уступкам по Донбассу, что необходимо для проведения встречи лидеров "нормандской четвёрки".

"Наш источник сообщает, что в этом году может произойти встреча в Нормандском формате. Источник указывает, что это зависит от нас. Если мы выполним всё то, что кулуарно обговорили и договорились Зеленский и Меркель по донбасскому кейсу в Берлине, то встреча будет, если снова начнут тянуть, то никакой встречи не будет", - пишут авторы канала.

Источник канала при этом отмечает, что Кремль не спешит соглашаться на предложение Киева, потому что представители Украины уже много раз подписывал разные бумаги, откладывая реальные действия. Поэтому Москва будет требовать от Украины выполнения обязанностей прописанных в минских договоренностях.

"Хотя официальный Берлин просит Москву пойти в очередной раз на уступки. Кулуарные торги ещё продолжаются", — сообщил источник канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 15.07.2021 19:00
Пушилину и Пасечнику готовить чемоданы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # наталья константинов 22.08.2021 14:55
за сдачу независимости Украины Зеленского надо выкмнуть и посадить.Какие кластеры? Какие выборы в присутствии захватчиков?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео