Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

13 июля была получена информация о том, что белорусские радикалы имеют связи на Украине. Оттуда они получали оружие для подготовки терактов в собственной стране.

Доказательством стало дело Николая Автуховича, который был арестован после серии нападений в Гродненской области.

Кроме того, было сообщено о предложении выйти на Киев Юрию Зенковичу. Отмечается, что он собирался устроить государственный переворот и ликвидацию президента и высшего руководства страны.

Ранее, в марте месяце, белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что правоохранительные органы республики нашли у группы лиц арсеналы с тротилом и пластидом. Также он рассказал о покушении на него и его сыновей. Он отметил, что покушение должно было быть с участием спецслужб США. Лукашенко убежден, что руководство Штатов одобрило это дело.

В Москве были задержаны бывший соратник Лукашенко Александр Федута и адвокат Юрий Зенкович, в Белоруссии - лидер оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» Григорий Костусев. ФСБ России проинформировала, что Федута и Зенкович готовили в Белоруссии военный переворот «по отработанному сценарию цветных революций с привлечением местных и украинских националистов».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео