Донбасс
Донбасс

Как заявил депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко, статья Владимира Путина об Украине кардинально поменяет ситуацию и даст руководство силовым структурам РФ, как относиться к украинскому вопросу.

«После статьи президента РФ Владимира Путина об Украине, повестка России по отношению к Донбассу стала более наступательной. Владимир Путин расставил все точки над «И», чётко дана позиция России по украинскому вопросу. Тут речь идёт о большой русской нации, частью которой являются малороссы, белороссы, великороссы. Также была упомянута трагедия Галицкой Руси, которая хотела присоединиться к России. Статья Владимира Путина – это очень важное идеологическое оружие. Она является заслоном против украинской и прозападной пропаганды. Украинские земли – это продолжение исторической Руси, и Россия помнит об этом», – рассказал он.

Депутат подчеркнул, что все исторические события в статье достоверны.

«Я, как историк и политический деятель ДНР, полностью согласен со всем историческим нарративом, который опубликован в статье президента РФ. Если люди не зашорены на нацистскую идеологию, то эта статья открывает глаза на многие вещи, и это возможность исправить ситуацию.

В статье есть акцент на то, что за этих людей и за эту землю Россия будет бороться и не позволит сделать эту территорию и людей враждебными по отношению к РФ. Также всем понятно, что суверенной Украина может быть только в союзе с Россией, а сейчас положение Киева суверенитетом назвать трудно», – пояснил он.

Руденко убеждён, что данная статья российского президента кардинально поменяет ситуацию, как на Украине, так и в Донбассе.

«Статья Владимира Путина – это поворотный момент. Там даны оценки по 2014 году, по госперевороту на Украине, по событиям в Донбассе. Там сказано, что жители Донбасса сделали всё, чтобы их услышали, а когда их проигнорировали, они взяли в руки оружие для самообороны. Мне кажется, ситуация по Украине поменяется. В Донбассе ситуация уже поменялась, начали выдавать паспорта, СНИЛСы и так далее. Также статья показала властным структурам РФ, как относиться к украинскому вопросу. Украина – это не отдельный субъект, она является частью одной большой России», – заключил Руденко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Саша 15.07.2021 11:56
Чем больше будет продолжаться война на Донбассе, тем больше врагов будет на украине, а вот если Россия присоединит Донбасс к себе- тем быстрее поменяется мнение на украине, многим украинцам все-равно будет или нет Донбасс в составе украины- им бы самим выжить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео