Арсен Аваков
Арсен Аваков

Глава МВД Украины Арсен Аваков подал в отставку из-за того, что не хочет участвовать в подавлении беспорядков, которые вскоре начнутся в стран. А начнутся они после того, как Зеленскому в Германии и в США озвучили необходимость выполнения соглашений по Донбассу в той последовательности, на которой настаивала Россия. Так считает экс- депутат Верховной рады, экс-боевик нацбата «Азов» Игорь Луценко.

«Надо вспомнить еще один факт: визит Зеленского в Германию, где ему четко сказали выполнять план Путина по изменению конституционного строя Украины, который содержится в Минских соглашениях, и проводить выборы в ОРДЛО.

Я предполагаю, что Кент прибыл в Украину с этой же программой – организовать на месте, контролировать тут же осуществление этого плана по «перезагрузке» отношений США-Россия, который предусматривает и изменение государственного устройства нашего государства так, как в свое время договорились Порошенко с Путиным (Минск-2).

Да, над Украиной сейчас сгущаются тучи. Если наши «партнеры» заставят Зеленского реализовывать Минск, это означает уличные протесты, по масштабности сильнейшие за все последнее время. Это означает, что разрушится хрупкое перемирие между режимом и патриотическими силами, которое принес случай с закрытием каналов Медведчука. Будет жарко.

Поэтому интересно ли Авакову организовывать силовое противодействие этим протестам? Очевидно, что здесь полиция выгребет по полной и станет крайней, а крайним Арсенборисычу быть здесь совсем не хочется. И интересна ли Авакову вообще реализация «Минска»? Он в публичной сфере вовсе не адвокат этих договоренностей, скорее наоборот», – пишет Луценко.

В свою очередь полное согласие с Луценко выразил депутат от украинской партии ОПЗЖ Илья Кива.

«Возникает серьёзная угроза уличных протестов внутри страны, которые будут организованы праворадикальными структурами, не согласными с решением о выполнении тех же «Минских соглашений». Они ещё в начале правления Зеленского заявили, что считают их прямым предательством и сдачей интересов, и даже рисовали красные линии по этим вопросам.

Для Порошенко это, конечно, шанс, и он никогда его не упустит. Для него это уникальная возможность очередного переворота власти, и он будет щедро это финансировать – подогревать недовольства и протесты, к которым примкнут все те, кого сегодня Зеленский и Данилов обнулили своими незаконными санкциями, а это и олигархи, и политики, и даже блатные.

У всех сегодня достаточно мотивации к объединенной борьбе против Зеленского. Поэтому улица будет наполнена деньгами от души, а если прибавить сюда и растущее недовольство людей от удваивающихся тарифов, то осенний театр под названием «смещение Президента и перевыборы» уже будет готов, а билеты все раскуплены.

Понимая все это, Аваков перед осенними событиями написал заявление и поехал отдыхать, набираться сил, чтоб не марать руки в крови и не быть частью тех, кого в ближайшее время смешают с дерьмом. Заодно детально подготовит пару политических проектов на будущие выборы!

Мы на пороге большой игры и важных перемен. Думаете, просто так Владимир Путин заговорил о едином народе?» – сказал Кива.

Украинский политолог Юрий Романенко также ценил последствия отставки Авакова с поста главы МВД.

«После того, как пришел к власти Байден, встретился с Путиным, и пошли эти все маневры относительно разрядки с россиянами, то, конечно же, такая позиция Авакова становится невыгодной для Вашингтона и европейцев.

То, что Зеленский сказал по поводу того, что Украина согласится на кластерную тему, которую предлагала Германия, это указывает на то, что «Минск» будут пытаться имплементировать в ближайшее время. Естественно, нахождение Авакова во власти ставит под вопрос, насколько это будет реалистично…

Это на осень может кристаллизировать серьезную ситуацию бунта, недовольства как минимум. Катализатором бунта может являться имплементация «Минска», потому что в этом случае пассионарная часть украинского общества – кто-то с Порошенко, кто-то без Порошенко, она может выйти. И, накладываясь на экономические проблемы, это может создать серьезные предпосылки для социального взрыва», – заявил Романенко.

Эксперт подчеркнул, что от отставки Авакова но выиграет от всей этой ситуации Россия.

«Американцам понадобился уход для того, чтобы дальше решить вопрос имплементации «Минска», и внутри украинской власти не было противоречий. В этом случае мы увидим, какую поддержку финансовую сможет получить Зеленский в обмен на имплементацию этой всей красоты, которая была прописана в «Минских соглашениях». Потому что, таким образом, они будут пытаться подавить какое-то недовольство, давать какие-то компенсаторы.

Зеленский, кстати, во время встречи с Меркель тоже говорил о каких-то компенсаторах, но, на самом деле, я думаю, что, если мы пойдем по пути размена украинского суверенитета на компенсаторы и на то, чтобы вернуть Донбасс под дудку Путина, и получить его на условиях, которые выгодны россиянам, то мы повторим ровно такую же трагичную ошибку, как когда мы сдавали ядерное оружие без каких-либо серьезных компенсаторов, в обмен на 400 миллионов долларов и поставки ядерного топлива из России.

Если Зеленский втянется в такую игру, я не думаю, что какие-то компенсаторы со стороны американцев позволят ему удержать ситуацию. И русские в этом случае выиграют по-любому, потому что ухудшение ситуации открывает для них дополнительные возможности для того, чтобы осуществлять все те вещи, которые Путин прописал в своей последней статье», – сказал Романенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.