Украина
Украина

Президент РФ Владимир Путин опубликовал статью "Об историческом единстве русских и украинцев" на русском и украинском языках. В своей статье, он подробно изложил свое мнение по поводу общности истории белорусов, украинцев и русских и современной политической ситуации. В Украине статью президента России восприняли с надеждой на возрождение. Так заявил депутат Верховной рады Илья Кива.

Кива отметил, что официальная позиция Путина еще раз подчеркивает недопустимость разделения трех народов.

"У русских, украинцев и белорусов одни корни, одна история, общие победы и поражения. Все это, вкупе с христианскими православными ценностями, формировало наше общество и нашу мораль. Поэтому разделять три народа не стоит, это само по себе преступление", – сказал депутат.

По его словам, развал СССР был результатом гибридной войны Запада против "триединого народа". Также он добавил, что украинцы подвергаются идеологической обработке, которую пытаются развить в Белоруссии и России.

"Руководство Украины не принимает самостоятельно никаких решений, за них все делают в Соединенный Штатах и Великобритании. И теперь возрождение Украины начнется после того, как страна объединится с братскими славянскими республиками, по его мнению, такой позиции придерживаются миллионы граждан страны", - подытожил Кива.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео