Украина
Украина

Как заявил известный политолог Ростислав Ищенко, Майдан создал из Украины национал-олигархического ублюдка. По его словам, все что затевалось на Майдане в 2014 году так и не было доведено до конца, а власть в стране перешла к нацистам.

"Хуторской характер нацистского государства, которое строят на Украине, со стороны выглядит смешно, однако в силу своей ограниченности может принять совершенно чудовищные формы даже по сравнению с классическими аналогами.

В отличие от первого майдана, последний имел черты революции, хоть и незавершённой. Потому что первый майдан проходил под лозунгом «За всё хорошее против всего плохого», сейчас затолкаем Ющенко в президенты, и потекут молочные реки. А второй майдан имел чёткий характер нацистской революции.

С одной стороны, это был олигархический переворот, с другой – как ударную силу использовали нацистов. Соответственно, они стали движущей силой этого переворота. Они не довели свою революцию до конца, то есть, власть в стране не перешла исключительно к нацистам – создался такой наци-олигархический ублюдок. И ни то, и ни другое", – сказал Ищенко.

Политолог уверен, что Украина, хоть и в несколько иных масштабах, но строит нацистское государство.

"На Украине фашизм существует именно в своём нацистском обличии. Это не корпоративное государство Муссолини, это именно попытка создать национальное государство. Единственное что, если Гитлер строил в Третьем рейхе всемирную империю германской нации, то Украина строит своё нацистское государство в виде хутора.

Это со стороны бывает смешно, но, в общем-то, румынский фашизм в ХХ веке тоже был такого хуторского разлива, крестьянского. И поэтому зачастую выглядел значительно более ужасным, чем германский нацизм", – заключил Ищенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео