Трудовая книжка
Трудовая книжка

При оформлении украинской пенсии если в трудовой книжке отсутствуют некоторые записи или есть исправления, трудовой стаж подтвердить нельзя. В ПФУ разъяснили, как подтвердить стаж, если нет записи о периодах работы до 1 января 2004 года или есть неточности.

Так, можно взять справки о приеме на работу и увольнении с работы со ссылками на соответствующие приказы. Подойдут также для подтверждения стажа лицевые счета и ведомости о начислении заработной платы.

Можно предоставить удостоверение, характеристики, письменные трудовые договоры и соглашения с отметками об их исполнении и другие документы, содержащие сведения о периодах работы. При отсутствии указанных документов, принимаются членские билеты профсоюзов. При этом периоды работы подтверждаются только за то время, за которое есть отметки об уплате членских взносов.

Для подтверждения стажа необходимо обратиться:

  • на предприятие (или к правопреемнику), где человек работал;
  • если предприятие прекратило деятельность, то в архив в той местности, где человек работал;
  • в органы пенсионного фонда, при условии предоставления информации о местах нахождения предприятия / учреждения, в которое необходимо направить запрос и копии документов лица, нуждающегося в помощи.

Период обучения в вузах, ПТУ, аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре подтверждается дипломами, удостоверениями, свидетельствами, справками и другими документами, выданными на основании архивных данных.

Они должны содержать сведения о периодах учебы и сведения о продолжительности обучения при условии, что в документах есть данные об окончании полного учебного периода или отдельных его этапов.

Период военной службы подтверждается военными билетами, справками выданным военкоматами, воинскими частями и учреждениями системы Минобороны, Госпогранслужбы, Нацгвардии, Управления госохраны, СБУ, Службы внешней разведки, а также справками архивных и военно-лечебных учреждений.

Для подтверждения службы в органах внутренних дел принимаются справки, выданные в порядке, определенном Министерством внутренних дел.

Для анализа документов о стаже, в ПФУ рекомендуют подать документы в оцифровке. Для этого необходимо с помощью квалифицированного электронной подписи через личный кабинет на веб-портале электронных услуг ПФУ подать заявление в меню «Коммуникации с ПФ», далее выбрать вкладку «Сведения о трудовых отношениях» и отправить скан-копии документов о стаже .

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.