Граница
Граница

Можно ли с украинской пропиской въехать в ЛНР из или через Россию? В последнее время пользователи соцсети часто задаются таким вопросом. Приводим опыт пользователя соцсети, проживающего на территории республики.

"Добрый день, вот неделю назад спрашивала у всех, как проехать через РФ с украинской пропиской. Рассказываю свою историю. Я, дочь, ко мне приехали родители с украинской пропиской. У них был пакет документов - ксерокопии моего свидетельства о рождении, свидетельство о браке, паспорт ЛНР, паспорт РФ без прописки.

Украина выпустила, все нормально. В РФ показали ксерокопии их впустили, так как едут к гражданину РФ (я звонила заранее на границу узнавала, объяснила ситуацию), ЛНР тоже пустили по ксерокопиям документов и пустили (звонила в МГБ консультировалась заранее), так как мы по первой линии родства. Проехали нормально уже у меня. МИД нам отказала просто в пересечении Станицы, так как нет оснований ,как сказано в постановлении, а основание воссоединение семьи убрали", - рассказал жительница ЛНР.

Итак, если у человека украинская прописка и он находится в РФ, то он может въехать в ЛНР с территории России при условии:

что в ЛНР проживает его родственник первой линии родства. Необходимо будет иметь при себе копию документов родственника с пропиской в ЛНР и оригиналы своих документов, подтверждающих родство с этим родственником. Разрешение МИД ЛНР при этом получать не нужно.

"Если человек с украинской пропиской, имеющий родственников первой линии родства в ЛНР, находится в Украине и хочет через РФ приехать в ЛНР, то для въезда в Россию ему нужны основания, согласно распоряжению правительства РФ. При этом само по себе наличие родственников, проживающих в ЛНР, основанием для въезда в РФ не является.

Однако если хотя бы у одного из таких родственников имеется гражданство РФ (наличие или отсутствие прописки в паспорте РФ при этом роли не играет), либо если среди других граждан РФ, независимо от их места жительства, у вас имеются родственники первой или второй линии родства, то при предъявлении документов (копий), подтверждающих родство с таким гражданином РФ, вы можете въехать в Россию и далее проследовать в ЛНР, опять же предъявив доказательства родства с родственником, проживающим в ЛНР. Разрешение МИД ЛНР при этом получать не нужно", - рассказывает очевидец.

Отметим, что родственники первой линии родства:

  • супруги
  • дети
  • родители

Родственники второй линии родства:

  • родной брат
  • родная сестра
  • дедушка
  • бабушка
  • внуки

Стоит отметить, что возможность приезда в ЛНР к родственникам второй линии родства необходимо уточнить в погранслужбе МГБ ЛНР. Возможно, есть исключения при определённых обстоятельствах.

Комментарии  
Guest
А меня из Днепра с детьми к родителям не впустили
fedf9258
+1
Одноклассница моей дочери, проживающая сейчас в Киеве, уже несколько раз со с[censored]й киевской подружкой приезжала в Луганск через Станицу и тоже без проблем...
шахтер
+2
Все полный бред.У меня сестра приехала несколько дней из Днепра в ЛНР через Станицу и никаких бумажек не предоставляла,а прописка у них Днепровская.Так что все это брехня.Если бы не столкнулся может быть и поверил.
Федор
+2
напрямую нельзя, а через рф можно. Идиоты у власти, присосавшиеся к кормушке имеют откаты от перевозчиоков кругами. Зато снилс дают, как же все хорошо
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.