Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич уверен, что Владимир Зеленский боится пойти в полномасштабное наступление на Донбасс, поскольку опасается за свою жизнь.

Межевич во время эфира в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» оценил возможность наступления ВСУ на Донбасс при помощи оружия стран НАТО. По его словам, если Украинский президент Владимир Зеленский начнет военную операцию против ДНР и ЛНР, то рискует добежать даже до границы с Венгрией.

«Конечно, если бы мы сейчас воскресили Отто фон Бисмарка или Шарля де Голля, попросив их дать оценку военно-стратегических способностей Владимира Зеленского, главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, то они бы очень удивились, что на Украине заседают такие политики.

Предположим, что одномоментное широкомасштабное наступление на ДНР и ЛНР не входит в планы Киева из-за риска потерять власть. Все, что способно укрепить власть Зеленского, — это хорошо. Зеленский должен понимать, что в случае гипотетической победы он сможет обеспечить себе второй, пятый, шестой и седьмой президентский срок. Но в случае поражения он может не добежать даже до границы с Венгрией», — сказал эксперт.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский заявил, что в случае отсутствия прогресса в международных переговорах по мирному урегулированию ситуации на Донбассе будет инициировать вынесение на референдум вопроса об отгораживании «стеной» от ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео