КПВВ
КПВВ

Мониторы Восток SOS из-за многочисленных жалоб граждан, проверили проверку работы КПВВ "Станица Луганская". В ходе проверки было выявлено множество нарушений. Правозащитники дали рекомендации по их устранению. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбук.

Как сообщили мониторы, выявлено, что в выходные дни на КПВВ "Станица Луганская" физически не присутствуют представители Общего центра по контролю и координации.

"Также граждане, которые пересекали участок между КПВВ и КПП боевиков, жаловались на угрозу для своей жизни и здоровья из-за погодных условий. "На пути отсутствуют навесы от солнца или дождя, на территории самого КПВВ и на участке перехода между КПВВ и КПП", - сказано в сообщении.

Также, по информации мониторов, отсутствует автобус для пересечения участка пути между КПВВ и КПП, который курсировал до начала пандемии COVID-19. Такой транспорт, по словам респондентов, является критически необходимым, поскольку в основном линию разграничения пересекают люди в возрасте, семьи с детьми.

"Зафиксированы неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия. Количество туалетов не является достаточным для того количества лиц, которое ежедневно пересекает контрольно-пропускной пункт въезда-выезда. На всем участке не проводится уборка, зафиксировано много мусора", - говорится в сообщении Восток SOS.

Специалисты дали рекомендации по устранению нарушений:

  • установить дополнительные пункты для укрытия от солнца и дождя на участке между КПВВ и КПП
  • возобновить курсирование транспорта (автобуса) для пересечения между КПВВ и КПП
  • улучшить санитарно-гигиенические условия на КПВВ (установить дополнительные туалеты и организовать уборку)
  • рассмотреть возможность изменения графика работы КПВВ на более раннее время (например, с 6:00 до 15:00). Это позволит уменьшить риски для жизни и здоровья лиц, пересекающих КПВВ, от перегрева или солнечного удара
  • увеличить численный состав представителей СЦКК, которые несут свою службу в зоне разведения № 1 Станица Луганская
  • провести информационно-разъяснительные беседы или специальное обучение по коммуникациям, которые осуществляют представители СЦКК с лицами, пересекающими участок, наблюдателями, представителями международных организаций
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.