КПВВ
КПВВ

Международный Комитет Красного Креста восстановил пункт помощи на КПВВ «Станица Луганская», который был уничтожен пожаром в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Новый модуль был установлен в начале этого года и работает по тому же расписанию — синхронно с графиком работы КПВВ.

Также пункт был дополнительно оснащен мебелью и оборудованием, что позволяет оказывать ряд услуг людям с детьми грудного и дошкольного возраста, а также пожилым людям с проблемами со здоровьем. Помощь людям, которые пересекают линию разграничения, оказывают волонтеры Общества Красного Креста Украины при поддержке МККК.

В случае, если во время перехода либо ожидания в очереди, человеку необходимо переодеться, покормить грудничка или сменить ребенку подгузник, это можно сделать в пункте помощи Красного Креста на КПВВ, где для этого создали небольшой сток одежды и уголок матери и ребенка.

Также, как и раньше, здесь предложат питьевую воду, могут измерить артериальное давление, фельдшеры ОККУ оказывают первую помощь тем, кому стало плохо во время перехода, волонтеры перевозят на колясках тех, кто не может из-за состояния здоровья передвигаться сам.

В Красном Кресте обращают внимание, что в пункте помощи также можно узнать о деятельности организаций Красного Креста в Украине и в мире, получить информацию о помощи, предоставляемой пострадавшим от последствий военных действий Международный Комитет Красного Креста.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео