Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал заявление гендиректора ГККБ «Луч» Олега Коростелева, что разработка Украиной ракетного комплекса "Нептун", который ранее в Киеве назвали оружием для уничтожения Крымского моста, обойдется стране в 40 млн долларов.

Сатановский заявил, что ракету собираются делать на базе устаревших разработок, и сбить ее будет довольно просто. Также политолог недоумевает, как Украина вообще намерена выстраивать политические отношения после таких заявлений.

"Украина постоянно шантажирует Россию, но просто так сходить это с рук ей не будет. Проще и их, и все эти хидровымудренные комбинации разнести заранее, вдребезги и пополам", – отметил эксперт.

При этом, Сатановский сослался на опыт Израиля, который не дает Ирану получить самое опасное оружие.

"С ядерными объектами Ирана постоянно что-нибудь да случается, а ракетные плацдармы в Сирии и Ливане уничтожает ЦАХАЛ. Ну, так и с Украиной точно так же будет. Одно непонятно, кто ее начальству те дурные идеи подает, которые оно постоянно озвучивает?" – сказал Сатановский.

Также политолог выразил уверенность, что за украинскими провокациями стоит Вашингтон.

"США толкают украинцев вперед, но сами развязывать мировую войну не намерены. А ради Украины делать это они точно не намерены", - добавил Сатановский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео