Украина
Украина

Украина завершает свое существование как проект. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, страна больше не может перейти на самостоятельное финансирование, а постоянно обеспечивать несостоявшееся государство никто не будет.

Ищенко указал, что единственная причина, по которой Киеву пока еще оказывают какую-то поддержку – это то, что такая большая территория в Европе не может остаться без хозяина и принесет лишь «головную боль» своим соседям.

«Наиболее вероятное окончание этого эксперимента – это расползание этого украинства по миру, потому что, кто точно не может быть возле России или в государстве, которое будет дружественное России, или в государстве, которое будет многонациональным, и в котором русские будут такими же полноправными гражданами, как украинцы, а русский язык – таким же государственным, как украинский, – вот эти вот, почувствовавшие себя отдельным народом. Они уже не могут…

Поскольку украинское государство существовать тоже не может, потому что за это кто-то должен постоянно платить, а постоянно желающих нет. Иногда периодически появляются желающие за мзду малую использовать эту территорию в своих интересах, но это не на постоянной основе. И самое главное, что они вначале заплатят, а потом в три раза больше заберут.

Поэтому государство это существовать не может, оно исчезает у нас на глазах. В принципе, можно сказать, что оно уже исчезло, и сейчас это такой геополитический фантом. Его сейчас дешевле сохранять, чем ликвидировать – причем всем сразу, или чем дать ему самоликвидироваться. Потому что, если оно вдруг исчезнет, то проблемы возникнут сразу же у всех – меньше всего у Белоруссии, потому что белорусские проблемы – это российские проблемы, а вот у всех остальных сразу же проблемы возникнут – у России, у Польши, у Венгрии, у Румынии, даже у Германии и Франции, и даже у США. Потому что надо будет принимать решение о том, что же делать дальше с этой территорией, каким образом восстанавливать там цивилизацию, а это все равно придется делать – это не Африка. Может быть, это и не самый центр Европы, но это близко к нему, поэтому задевает интересы всех», – заявил Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.