Запись добровольцев
Запись добровольцев

Сегодня корреспонденты News365.RU встретились с начальником военного комиссариата ДНР города Горловки Сергеем Александровичем Шалимовыми узнали, каким образом на данный момент проходит запись добровольцев в ряды армии ДНР в нашем городе.

По информации С.А. Шалимова, в ряды добровольцев могут записаться мужчины возрастом от 18 до 55 лет. Водители категорий B, C, D, а также мотористы, дизелисты, трактористы, бульдозеристы, комбайнеры, а также военнообязанные с воинскими специальностями определяющими боевую готовность, могут вступить в ряды армии ДНР, если этому не воспрепятствует медицинская комиссия (по состоянию здоровья) и в более старшем возрасте.

В настоящее время прохождение военной службы осуществляется гражданами Донецкой республики в добровольном порядке (по контракту), в контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина на военную службу, срок, в течение которого гражданин обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Основными условиями прохождения военной службы по контракту явлются:

  • срок контракта - 1 года, контракт может быть расторгнут военнослужащим до истечения срока его действия путем подачи рапорта;
  • достойное денежное содержание;
  • вещевое и продовольственное обеспечение;
  • социальные гарантии прохождения службы военнослужащему и его семье (материальная помощь при причинении вреда жизни и здоровью);
  • социальная и гуманитарная помощь семье военнослужащего.

Женщины для прохождения контрактной службы не принимаются.

Все желающие вступить в ряды армии ДНР могут сделать это, явившись в военный комиссариат города Горловки, находящийся по адресу: ул. Возняка, 1 или обращаться по телефонам: 4-22-50, (093) 274-91-57, (099) 050-49-82; (095) 183-05-25.

Военный комиссариат Донецкой Народной Республики

Военный комиссариат Донецкой Народной Республики приглашает граждан на военную службу по контракту, достигших 18-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к военной службе, имеющих среднее, средне-специальное, средне-техническое, высшее образование.

Служба по контракту в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики сочетает как личные, так и государственные интересы. С одной стороны – это добровольный вклад в укрепление обороны республики, повышение боеготовности армии. С другой стороны – заключить контракт, значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности. Служба по контракту – это не просто работа. Военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник своей молодой республики.

Гражданин, принятый на военную службу по контракту в добровольном порядке, гарантировано обеспечивается вещевым имуществом, 3-х разовым питанием и выплатой ежемесячного достойного денежного содержания.

В период прохождения военной службы по контракту, военнослужащий может быть направлен в учебный центр на обучение для получения одной из военных специальностей с последующей перспективой продвижения по службе.

Консультации по вопросу приема на военную службу по контракту Вы можете получить в отделах военного комиссариата.

При себе иметь:

  1. паспорт (копия 1, 2, 3, 11 страниц паспорта);
  2. военный билет (копия всех страниц, где имеются записи);
  3. амбулаторную карту;
  4. водительское удостоверение (копия водительского удостоверения).

Приём граждан осуществляется ежедневно с 08.30-17.00 ч.

Карта проезда

Комментарии  
Алексвндр
У вас называется добровольно!!!!
Сколько людей нахватали с улиц и принудили написать заявленик добровольцем?
Совесть имейте. Держите как скоти кормите [censored] чем в тюрьме.
Игорь _
здравствуйте мне 47лет могу я поступить на [censored]нную службу в ряды ДНР в прошлом контракт в рф 1999г - 2005г
САША
ХОЧУ ПО КОНТРАКТУ КАК ПОПАСТЬ ДНР ПОДСКАЖИТИ.
Бодя
Хорошая страница
Екатерина Борщ
Подскажите пожалуйста может ли девушка поступить на воинскую службу по контракту в ряды ДНР
Ксенон
-1
Город Москва как записатся в ряды ДНРиЛНР
зарание спасибо????
Виктор Готишан
-1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гражданин Молдавии, имеет ли право записаться по контракту, добровольцем в ряды действующей армии ДНР? Заранее спасибо.
Анастасия
Скажите пожалуйста как попасть деаушке на службу?
Александер
-2
Как в ступить в ряды ,зарание спасибо!...
алексей
+2
за днр за лнр пойду

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.