Бывший заместитель председателя СБУ Виктор Ягун заявил, что Украина может не надеяться на помощь НАТО в случае войны с Россией.
«Батальонов или военных групп НАТО мы точно не увидим. Никто не пойдёт на открытое противостояние с Россией», — отметил бывший сотрудник СБУ.
Однако он убежден, что НАТО поможет Украине на расстоянии.
«Мы получили месседжи, которые подтверждают, что будет усилена помощь военным оснащением, разведывательной информацией, средствами. Всё, что нужно для обеспечения военных действий, будет предоставлено», — подчеркнул Ягун.
Напомним, что недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал НАТО противостоять России, так как Украина боится, что РФ усилит свое влияние в Чёрном море.
Читайте подробнее: Дмитрий Кулеба: «Россия может значительно усилить свой контроль над Чёрным морем. Это повысит угрозу безопасности и стабильности Украины и её союзников по НАТО».