ПРЦ-тест
ПРЦ-тест

С сегодняшнего дня ужесточены правила въезда для въезжающих в Украину из ЛДНР через РФ.

Представитель ГПСУ подтвердил, что при выезде на Украину действуют правила, установленные Кабмином 16 июня 2021 года. При пересечении КПВВ и границы Украины пересекающим устанавливать приложение "Вдома", проходить самоизоляцию и сдавать ПРЦ-тест не нужно.

Однако, исключение составляют украинцы и иностранцы, прибывшие из Португалии, Ирландии, Индии, Великобритании и РФ. Правительство решило, что со 2 июля украинцы и иностранцы, прибывающие в Украину из пяти вышеперечисленных стран при въезде будут проходить обязательное экспресс-тестирование на антиген.

Таким образом, с сегодняшнего дня с более жесткими карантинными правилами, обусловленными новым штаммом коронавируса "Дельта", столкнуться въезжающие на территорию Украины жители ЛДНР, которые пересекают украинскую границу со стороны РФ.

Наличие обязательного ПРЦ-тестирования подтверждают жители ЛДНР, которые следуют из республик в Украину через Российскую Федерацию. Дончане сообщают, что тест нужно делать только на границе Украины, тестирование сделанное ранее - не подходит.

"Нехотеевка-Гоптовка из России на Украину 7 утра. Друг едет на машине, стоял 2 часа, чтобы сдать тест и 30 минут, чтобы забрать результат. Выходит женщина, называет фамилию и отдаёт готовый тест. Стоимость 650 грн или 1800 руб. Сдают все и украинцы и россияне. Тест ПЦР, сделанный самостоятельно, не нужен. Нужен только тест, сделанный на границе", - сообщил дончанин в сцсети.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео