Денис Пушилин
Денис Пушилин

В ДНР запущены процессы использования жилого фонда, оставленного уехавшими дончанами. Речь идёт о бесхозных строениях, земельных участках и брошенных квартирах. С началом войны, многие люди бросили свои дома и прочую недвижимость. Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ еще в апреле этого года, в котором распорядился выявить и принять в муниципальную собственность такое имущество.

Пушилин рассказал, какие есть гарантии, что при перераспределении не будет злоупотреблений.

"Перекосы могут быть. Этот вопрос долго обсуждался. К вопросам частной собственности надо подходить крайне аккуратно. Поэтому те механизмы, которые разработаны, позволяют защитить частную собственность. Если граждане не являются преступниками по отношению к Республике, если они являются добропорядочными плательщиками, и находятся здесь, то никаких проблем не будет", — сказал Пушилин.

Он подчеркнул, что власть "руку на пульсе держит" и "перегибов" быть не должно. По его словам, на крайние случаи - есть суд для решения спорных вопросов.

"И тут есть контроль со стороны государства", - заверил глава ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # ГЕША 01.07.2021 21:14
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БАНДИТИЗМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 02.07.2021 10:08
пусть государство и выкупает эту недвижимость забрать легко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Житель ЛНР 02.07.2021 10:38
У кого выкупать? Люди не проживают от 7 до 20,25 лет. Многие уже обосновались в России, кто-то на Украине. Некоторые не проживают, но оплачивают. А другие бросили квартиры и дома и не живут, и не платят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 02.07.2021 11:12
У тех кто уехал, но продолжает платить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Житель ЛНР 02.07.2021 10:18
Давно пора! Квартиры стоят пустующими не 7 лет, а по 15-20 лет нежилыми. Люди уже давно уехали и на всякий случай держали квартиры. Есть квартиры в которых люди не проживают постоянно, но кто-то следит за квартирой и оплачивает. А есть квартиры, которые давно не оплачивают и где их собственники неизвестно. А из-за обстрелов со стороны Украины многие лишились крыши над головой. Поэтому Пушилин решил выделить людям, оставшимся без жилья, выделить пустующие годами квартиры. Это не бандитизм, а решение жилищного вопроса. Если люди вернуться, то им квартиры вернут. Никто их квартиры не собирается приватизировать. Это будет маневренный фонд. А бандиты не объявляют о своих намерениях в СМИ. Это Украина бомбит дома и убивает мирных жителей, а потом обвиняет в этом ЛНР, ДНР и Россию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 02.07.2021 20:59
А куда же денут имущество, находящееся в квартирах? Наверное, вернут уехавшим владельцам жилья? Или, все-таки, присвоят себе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Житель ДНР 02.07.2021 21:40
Я поддерживаю полностью,если человек со времён Украины не живёт и не оплачивает,на своём опыте могу сказать,соседка лет 15 не живёт,дом на 2 хозяина,от неё ко мне вся гадость лезет и бомжей гоняю(((Забрать и отдать тем кто нуждается в жилье!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Донецк 03.07.2021 20:00
Страшно представить что будут делать с ним дончане, когда сюда вернется Украина. Знаю одно, вонять от сепаров будет как от деревянного нужника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 17.12.2021 19:04
Только вонь идёт с вашей стороны ,нанюхаетесь кокса и несёте такую чушь..... Скоро вся ваша бандеровская шобла , будет драпать !!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать