Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Депутат от украинской фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что Владимир Зеленский идет путем президента РФ Владимира Путина.

"Лично Зеленский будет определять олигархов, сможет из этого перечня исключить. Этого не может быть, но он хочет сделать именно такую ​​систему. Он хочет влиять на медиа, он идет по этому пути. Такой путь для страны очень опасен. Хочу напомнить, что 20 лет назад в одной соседней стране, один молодой президент уже сказал, что наша главная беда - олигархи и их СМИ, давайте с этим бороться. Звали его Владимир Путин. Олигархов побороли, но демократии в стране не стало, и вообще стало только хуже", - рассказал он.

По его словам, это ни в одной стране мира ни к чему хорошему не привело. Гончарннко также добавил, что Главное научное экспертное управление ВР определило, что это не соответствует Конституции.

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент как неотложный законопроект, которым власть обещает побороть олигархическую систему в Украине.

У Зеленского утверждают, что законопроект не затрагивает основных прав людей, подпадающих под определение олигарха, а лишь определяет круг этих лиц и устанавливает правила их прозрачных взаимоотношений с представителями власти. Он, в частности, должен регламентировать встречи и другие взаимоотношения представителей органов власти "с людьми, которые обладают значительными активами".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео