Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

В ЛНР начнут действовать новые размеры тарифов на ЖКУ с 1 июля. Об этом сообщила председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования Лариса Духина.

"Сегодня на заседании Правительства ЛНР принят ряд нормативных правовых актов по вопросам, касающимся размеров тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Так, внесены изменения в постановление Правительства ЛНР от 29 января 2021 года №56/21 "О цене на природный газ для всех категорий потребителей" в части повышения на 4% цены на газ для теплоснабжающих предприятий Республики", - сообщила она.

Духина подчеркнула, что тарифы на природный газ для населения не изменятся.

"Согласно постановлению Правительства ЛНР "Об установлении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению", с 1 июля будут действовать новые размеры тарифов на электроэнергию для населения и приравненных категорий потребителей - для предприятий, обслуживающих многоквартирные жилые дома, наружное освещение населенных пунктов, и для предприятий горэлектротранспорта", - проинформировала Духина.

Она уточнила, что увеличение цены на электроэнергию в среднем составит от 12 до 21 коп. за 1 кВт*час в зависимости от объемов ее потребления.

"Так, например, для населения за объем, потребленный до 150 кВт*час в месяц, тариф с 1 июля 2021 года составит 1,20 руб. за 1 кВт*час при существующем 1,04 руб. за 1 кВт*час. Стоимость электроэнергии в домах с электроплитами за объем до 250 кВт*час в месяц составит 92 коп. при существующей стоимости 80 коп. за 1 кВт*час," - добавила руководитель комитета.

Также с 1 июля 2021 года установлена максимальная величина роста тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг.

В частности, для населения повышение тарифов во втором полугодии текущего года ограничено следующей максимальной величиной роста:

  • на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий - 33%;
  • услуги по обращению с бытовыми отходами - 50%;
  • на услуги по централизованному отоплению - 16%;
  • на централизованное снабжение горячей водой - 20%.

Она отметила, что тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения не повышаются.

"Конкретные размеры тарифов на услуги по содержанию жилья для каждого дома и по обращению с бытовыми отходами во втором полугодии 2021 года будут устанавливаться распоряжениями администраций городов и районов Луганской Народной Республики по согласованию с Государственным комитетом тарифного и ценового регулирования в пределах установленной Правительством максимальной величины роста тарифов после проверки расчетов и подтверждающих документов исполнителей услуг", - добавила Духина.

Комментарии  
Ну, если все так хреново, то почему до сих пор живешь? Иди, одевай деревянный бушлат и занимай место на кладбище.Не волнуйся, помрешь скоро (сам же паникуешь) и желай, чтобы поскорее закопали. А то все помрут, тебя, беднягу, оставят на съедение собакам, как в 14-15 некоторых бандерлогов.
во время войны 1941-1945 цены и тарифы не поднимали .зарплаты платились.продовольственные карточки выдавались о детях заботились .а сейчас алименты не выплачивают.зарплату не платят.пандемией пугают-вакцину не завозят НАРОД ПРЕДОСТАВЛЕН НА ТИХОЕ ВЫМИРАНИЕ
+2
Лучше рассказывайте о повышении тарифов у нас, а не *тычьте* на повышение тарифов у них - у нас тарифы выше, чем у них в 5-7 раз!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.