Водительские права
Водительские права

В ЛНР разъяснили новый порядок выдачи водительских удостоверений, допуска к управлению транспортными средствами и подготовки и переподготовки водителей транспортных средств.

"Согласно данному постановлению, водительские удостоверения Луганской Народной Республики будут выдаваться сроком на 10 лет.

Водительские удостоверения, выданные в бывших республиках Советского Союза, Украины, а также МРЭО Луганской Народной Республики, с указанным сроком действия действительны до истечения определенного в них срока.

Если срок действия водительского удостоверения не указан, то оно действительно в течение 10 лет со дня его выдачи, после чего подлежит обмену на водительское удостоверение Луганской Народной Республики. Обращаем внимание, что экзамен при этом не сдается", - сообщила инспектор штаба УГИБДД МВД ЛНР Инна Беловодская.

Также она сообщила, что после обмена прежнее водительское удостоверение по заявлению владельца возвращается ему после аннулирования.

"Для выдачи водительского удостоверения Луганской Народной Республики в порядке обмена заявителем предоставляются заявление, медицинская справка установленного образца, водительское удостоверение, 2 фотографии размером 3х4 см", - сообщила инспектор.

Она добавила, что процедура обмена осуществляется в МРЭО УГИБДД МВД ЛНР в течение одного рабочего дня, а "обмен такого документа необходимо произвести до 26 декабря текущего года".

"В случае утраты водительского удостоверения выдается временный талон на право управления транспортным средством на пять рабочих дней. При обмене временного талона на водительское удостоверение талон изымается", - рассказала Беловодская.

Инспектор сообщила, что "обмен временного талона проводится только после проверки лица на наличие совершенных им административных правонарушений и отсутствия задолженности по ним". Если задолженность есть, ее необходимо погасить.

Комментарии  
влад
Если указан срок действия в правах укрейн, то можешь ездить хоть в укрейн, хоть в лнр, хоть россии, кнр или америке - тупые [censored]ы!! А если не указан срок действия, то везде только 10 лет!
вова
Какая же [censored] в Луганске придумывает эти законы.хотелось бы его порвать волка.
Раскосый бурят
+5
Те кто придумывает такие [censored]ы(законы) или безродные или не выездные,кроме родных в Украине,есть еще и Грузия,Казахстан и тд и тп,накой черт мне этот непризнанный документ,который годится для подложки под холодильник,как в с[censored] время (соц карта),[censored]а их менять ????Че не так в украинских удостоверениях(ваша злоба ,неприязнь ко всему украинскому),смысл их менять когда будущее туманно?????
Guest
+3
РУКОВОДСТВО ЛНР ВЫ ЧЕ СОВСЕМ С УМА ВЫЖИЛИ, Я ВЫЕЗЖАЮ В УКРАИНУ И БУДУ ВЫЕЗЖАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ ПРИЗНАННЫЕ ПРАВА НА НЕПРИЗНАННЫЕ МЫ ЧТО В ПОЛЬСКОМ ГЕТТ? ДУУУУУМАЙТЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫЕЗДНЫЕ ТОЯ ЖИВУ КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ.
лысый
походу вводят крепостное право
вова
+1
лнр [censored] и гондурасы с лаоской народной республики
Синк
+1
С каждым днём всё радостнее жить!!! Все блага для народа ЛНР, б...дь!!!
Guest
+1
Хотелось бы услышать официальный комментарий по этому поводу!
Каша Малаша
+3
ВЫ что творите?Или завтра нас веси мир признает?
С ума сойти!
+3
И какой хмырь это придумал?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.