Абхазия
Абхазия

Эпидемия коронавируса вносит свои коррективы в выбор места для отдыха как для жителей РФ так и для граждан ЛДНР. С 1 июля курорты Краснодарского края, в частности отели, санатории и детские лагеря, должны принимать постояльцев только с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатами о вакцинации.

С 1 августа меру ужесточат — заселять в отели и санатории будут только при наличии сертификата о вакцинации. При этом пускать будут привитых не только российскими, но и иностранными вакцинами, но таким туристам нужно при себе иметь сертификаты о вакцинации, переведенные на русский язык.

Таким образом, одним из вариантов мест для отдыха, который рассматривают жители ЛДНР, является Абхазия.

Дорога в Абхазию

Для того, чтобы добраться туда, следует преодолеть две границы и довольно длинный путь, часть из которого проходит по горному серпантину. Поездка с прохождением границ и остановками на отдых занимает в общей сложности около суток.

Стоит отметить, что поездка на собственном автомобиле будет гораздо более бюджетным вариантом. Автобусные перевозки в Абхазию из Донецка обойдутся от 2500 до 3500 тысяч рублей с человека. Кроме того, собственный автомобиль позволит свободно перемещаться по курортам.

С каким паспортом ехать в Абхазию жителям ЛДНР

Жители ДНР и ЛНР, имеющие прописку на территориях Республик, могут свободно въехать в Абхазию. При этом по приезду потребуется получить временную регистрацию. Ее будут смотреть на таможне при выезде из Абхазии. Жителям ДНР и ЛНР, въезжающим в Абхазию по российскому паспорту, временную регистрацию получать не нужно. Следует отметить, что жителям Республик, имеющим прописку на украинской территории, потребуется оформление визы в Абхазию. Граждан Украины с пропиской на территории Республик пропускают без проблем.

Нужен ли тест на коронавирус в Абхазии?

Следующий вопрос, который волнует многих жителей ДНР и ЛНР — необходимость сдавать тесты на COVID-19. Приятной новостью является то, что сдача тестов на коронавирус при въезде в Абхазию не требуется. Более того, на улицах города, в магазинах и гостиницах редко встретишь человека в маске. На конец мая в Абхазии по официальной информации зафиксировано почти 15,5 тысяч случаев заболевания коронавирусом – это в 2,5 раза меньше, чем в ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.