Пенсионер
Пенсионер

Жители ЛДНР с 2014 года не получили по меньшей мере 900 миллиардов гривен пенсий от украинского правительства. Об этом заявила в интервью Радио Свобода министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

«Расчетная сумма пенсионных выплат за период с августа 2014 по октябрь 2020-го составляет почти 900 миллиардов… Это те деньги, если бы ничего не произошло, мы людям выплачивали бы пенсии. Но мы не знаем, люди живые, где они, кто они.

Вот это то, что я говорила, что было до войны 1 млн 278 тысяч пенсионеров в Донецкой и в Луганской областях. Но мы знаем и другую цифру, потери поступлений в Пенсионный фонд в результате оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей также за период с августа 2014 по май 2021 года. Это 141 миллиард гривен. Это потери государства. И человеческие, и экономические», — сказала Лазебная.

Также она сообщила, что около 200 тысяч пенсионеров, проживающих на территории ЛДНР, ни разу за семь лет не обратились за восстановлением пенсионных выплат.

По словам украинского министра, в ЛДНР на август 2014 года находилось на учете около 1,3 млн пенсионеров. За период с 2014 года количество лиц, которые хотя бы один раз обратились за пенсией, составило 1,1 млн человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео