Михаил Кухар
Михаил Кухар

Руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза Михаил Кухар заявил, что Владимир Путин желает "добить" Украину.

"Две недели назад ожидания и прогнозы были достаточно негативными. Была уверенность, что после визита Байдена в Европу мировая безопасность очень сильно пострадает, у диктаторов окажутся списанными прошлые грехи и долги и они получат некую индульгенцию на новые агрессивные действия по всему миру. Все плохие ожидания оправдались, даже с перехлестом. Можно смело прогнозировать еще более худшую ситуацию. То, что мы увидели за неделю после визита Байдена в Европу, это куда-то в 19 век, в эпоху когда сила решают всё, а закона нет", - сказал он.

Эксперт уверяет в том, Путин высказывает агрессивные риторики.

"Сначала Путин заявляет о том, что в Украине был госпереворот, и это всё неправильно, это устроили США. Это агрессивная риторика, которая у него была обычно в период активной фазы войны. Сейчас он снова делает это заявление, оно громко звучит на весь мир, и через день-два Германия и Франция приглашают его на встречу с лидерами Европейского Союза. Говорят: «родной, ты с нами 7 лет не заседал, давай снова обсудим, у нас же столько планов по сотрудничеству", - добавил Кухар.

Михаил Кухар заявил, что "мы стоит на пороге огромной цепочки снежного кома войн по отторжению одними государствами территорий других государств".

"Человек подвергает сомнению стабильность и безопасность в Европе, говорит, что он не признает законную власть в соседнем государстве, создает все условия для войны, а европейские лидеры вообще не замечают этого момента, приглашают его – «иди к нам за стол – будем разговаривать». После визита Байдена в Европу я не увидел каких-то жестких заявлений и санкций, которые бы поддерживали оппозицию в России и Белоруссии. Все самые плохие ожидания оправдались, и даже больше. И можно смело делать прогноз о том, что мы стоим на пороге огромной цепочки снежного кома войн по отторжению одними государствами территорий других государств", - заключил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео