Украинцы
Украинцы

Миллионы граждан Украины, которые работают и проживают на территории России, являются «стратегической проблемой» и «замедленной бомбой» для украинского государства. Так заявила, в своей статье главный редактор украинского издания «День» Лариса Ившина. Отметим, что по совместительству она является женой экс-главы СБУ Евгения Марчука.

«В условиях войны России против Украины этот фактор стал еще одной важной стратегической проблемой. Однако власти Украины предпочитает об этом публично не заявлять, как, кстати, и о многих других реальных проблемах. А проблемы, даже если не обращать на них внимания, не прекратят нарастать и углубляться.

Никуда не деться от того факта, что эти украинские граждане в де-факто военное время работают на врага и объективно усиливают его против своей страны. Можно ли это назвать коллаборацией? А если нет, то как это явление назвать? Этим людям можно предъявить определенные претензии», – подчеркивает она в своей статье.

По ее словам, все заробитчане, прожив на территории РФ какое-то время, со временем неизбежно теряют свою «украинскую идентичность».

«В России украинские граждане реальной информационной альтернативы не имеют. А кремлевские пропагандистские ресурсы сейчас ведут пропагандистскую войну против сознания, как своих русских людей, так и тех, кто по разным причинам оказался на российской территории. При таких условиях сохранить украинскую идентичность крайне трудно.

Кроме того, ситуация, в которой находятся украинцы в РФ, создает идеальные условия для работы с ними российских спецслужб, прежде всего для вербовки. Там создали специальную организацию для влияния на украинских заробитчан», – отмечает она в издании «День».

В статье подчеркивается, что если человек не может найти работу на Украине – он должен ехать в Европу.

«Недавно председатель организации, защищающей интересы наших работников, господин Воскобойник рассказал, что на сегодня минимальная заработная плата составляет: в России – $165, в Украине – $220, в Польше – $750. Итак, здесь наверняка речь идет не только о сугубо материальных интересах…

Если эти люди вернутся в Украину, то чем они станут для нашего государства: фактором стабильности или дестабилизации? Не подготовит ли РФ из них бомбу замедленного действия против объекта своей агрессии? Не будут ли они призваны существенно изменить ситуацию на выборах разного уровня?» – опасается автор.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.