Пенсия
Пенсия

В рамках Программы социально-экономического развития "Наш выбор" по доведению уровня пенсий на территории ЛНР к январю 2022 года до уровня Ростовской области, правительством ЛНР принято постановление "Об увеличении размера пенсионных выплат". Об этом сообщается на сайте правительства республики.

"Во исполнение данного постановления с 01 июля 2021 года Пенсионным Фондом Луганской Народной Республики будет проведен перерасчет пенсий с увеличением размера пенсионных выплат на 17%. Соответственно, размер минимальной пенсии вместо 5 616 российских рублей будет составлять с июля текущего года 6 570,72 российских рублей", - сообщается на сайте правительства ЛНР.

Отмечается, что данное увеличение выплат коснется получателей гражданских пенсий, которым выплаты оформлены в соответствии с действующим законодательством ЛНР, а также пенсионеров силовых министерств и ведомств, которые получали пенсию до 30 июня 2014 года.

"Повышение пенсии также распространяется на нетрудоспособных членов семей, которые получают пенсию по потери кормильца. Независимо от количества иждивенцев, повышение коснется каждого из них", - сообщили в правительстве ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # ида 24.06.2021 11:05
Мы с такими процентами никогда не догоним Ростов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # дембель 24.06.2021 12:45
Чтобы догнать Ростов, нужно повысить сначала на 50%, а с 01.01.22г. еще на 40%. Тогда получим желаемые 11180руб. Ну, наши "стратеги" по с[цензура]му считают, с выгодой для себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео