Паспорта
Паспорта

Россия выдает паспорта жителям ЛДНР, поскольку граждане республик не хотят превращаться в анти-Россию и Москва старается их защитить. Так заявил российский политолог и обозреватель Петр Акопов.

Он подчеркнул, что считает такую меру оправданной и правильной. Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял о том, что выдача паспортов России жителям Донбасса является первым шагом к аннексии этого региона.

"Безусловно, это не к аннексии Донбасса, это к защите Донбасса. В этом смысле Россия, как и говорил Путин, последовательно защищает русских на Украине", - прокомментировал данное заявление политолог.

Также обозреватель указал на то, что если Киев продолжит текущую политику в отношении Донбасса, то это грозит ему потерей этих территорий.

"Если Киев откажется от преобразования государства, в котором русские являются коренным народом и обладают правом голоса, и будет и дальше проводить такую политику в вопросе Донбасса, то в этом случае может произойти всё что угодно, вплоть до присоединения ЛДНР к России", - сказал обозреватель.

В итоге Акопов добавил, что выдача паспортов РФ не направлена на то, чтобы развалить Украину, и "Москва борется лишь за собственную Украину".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Саша 24.06.2021 12:05
Когда же вы анексируете Донбасс- ждем 7лет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео