Украинцы
Украинцы

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Галина Третьякова заявила, что 5000 или 5 500 гривен зарплаты "достаточно" для украинцев. Об этом она сказала в комментарии изданию "Страна".

Отмечается, что журналисты издания опросили нескольких нардепов, и задали вопрос сколько должны получать граждане Украины, чтобы обеспечить достойную жизнь. Ответы были разные: 1000 евро, 20, 22, 30 тысяч гривен.

В свою очередь Третьякова заявила, что для жизни простых украинцев достаточно и 5 тысяч гривен.

"На сегодняшний день на физиологическом уровне, я считаю, что этот уровень должен быть 5-5,5 тысяч гривен", - ответила Третьякова.

При этом она подчеркнула, что она ориентируется не на "физиологический уровень прожиточного уровня, а на социальный или национальный".

Как известно, средняя месячная зарплата самой Третьяковой в прошлом году составила 42,5 тыс. грн. При этом она жаловалась, что ей этих денег недостаточно.

Напомним, что ранее Третьякова выступила за стерилизацию бедных, которые обращаются к государству за социальной поддержкой при рождении детей. В конце мая, выступая на вебинаре Киевской школы экономики, она заявила, что малоимущие украинцы производят на свет детей ради материальной помощи. И они якобы вырастают "некачественными" гражданами — людьми второго или третьего сорта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Guest 23.06.2021 11:33
Вот и платите это сучке 5.500 а мы посмотрим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # шинковий леонид васи 23.06.2021 14:01
Боже, кто управляет страной? И эти [цензура]ы вершат судьбы людей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео