Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский раздражен позицией Запада и президента США Джо Байдена, по вопросу принятия Украины в НАТО. Так сообщил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

По его словам, только спустя два года Зеленский осознал, что Запад не желает принимать Украину в НАТО.

«Понял, и сразу, как человек с подвижной психикой в хорошем смысле этого слова, изменил отношение к Западу. Он такой человек, что доверяет людям, но когда его обманули, он пришел в бешенство. У него это произошло в отношении к НАТО», — рассказал Арестович.

По его словам, Зеленского «напрягает», что «коллективный Запад играет в свои непонятные игры — здесь нет, здесь да».

«Заявления Байдена о коррупции на Украине не более чем отговорки, так как в НАТО принимали насквозь коррумпированные Албанию и Болгарию. Если не НАТО, если эта дорога для нас закрыта, если это все отговорки, бесконечные обещания… то политику наших отношений с Западом нужно перестраивать радикально. Это означает уход от клиентских отношений», — подчеркнул он.

Зеленского, как сообщил Арестович, также «напрягает» ситуация в Донбассе и успешно движущееся к окончанию строительство «Северного потока 2».

«Это означает перестать ездить на Запад с протянутой рукой — помогите вступить — перестать обивать порог в НАТО и ЕС», - сокрушается спикер украинской делегации в ТКГ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео