Жительница Украины
Жительница Украины

Украинский президент Владимир Зеленский анонсировал внедрение в стране полных медицинских обследования для граждан старше 55 лет. Об этом он заявил в ходе форума «Украина 30. Здоровая Украина».

По его словам, такие обследования будут проходить каждые 2 года. Зеленский уточнил, что согласно статистике 85% преждевременных смертей в Украине вызваны не инфекционными заболеваниями, а болезнями системы кровообращения и онкологическими заболеваниями:

«Для лиц старше 55 лет будут внедрены так называемые медицинские чек-апы — полные медицинские обследования каждые два года. А для некоторых категорий — ежегодно. Ранняя диагностика заболевания позволяет государству спасать жизни своих граждан», - рассказал украинский президент.

Отметим, что Зеленский также анонсировал запуск общенациональной программы «Здоровая Украина». По его информации, программа «Здоровая Украина» нацелена на увеличение продолжительности жизни населения страны.

Президент Украины сообщил, что первой составляющей программы «Здоровая Украина» должна стать модель здоровой школы. Это популяризация спортивных секций, реформа школьного питания и новая концепция уроков физкультуры.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео