Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу и первый президент Украины Леонид Кравчук оценил возможность присоединения США к Нормандскому формату.

Он заявил, что «все измениться» после встречи украинского президента Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне.

Также Кравчук вспомнил об обещании Джо Байдена продолжить дипломатическую работу вокруг Минских соглашений и решил, что эти слова могут быть истолкованы, как намерение США присоединиться к Нормандскому формату.

«Если США присоединятся, считаю, что это будет очень большой шаг по урегулированию процесса. Это будет означать, что и на минской площадке будет больше дипломатии, больше усилий и больше твердых позиций, чем сейчас», — сказал он.

Стоит отметить, что глава украинской делегации также гневно раскритиковал Берлин и Париж. По мнению Кравчука, Германия и Франция не проявляют достаточной «твердости, системности и последовательности» в отношении России.

«Я, например, за эти годы ни разу не слышал, чтобы президент Франции или канцлер Германии сказали на любой из встреч, что агрессор — Россия, и что она должна уйти из Донбасса и покинуть Крым. А это уже давно следовало бы сделать», — посетовал Кравчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео