КПП Успенка
КПП Успенка

На границе между ДНР и Россией снова собираются большие автомобильные очереди. В частности речь идет о КПП "Успенка". Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Жители ДНР жалуются на огромные очереди и медленный пропуск транспортных средств со стороны России. По словам очевидцев, причиной огромных очередей является медленная работа российских пограничников. Многие пользователи пишут, что стоят на КПП более 5 часов, а движения нет.

"На Успенке три часа нет движения, сюда строго запрещено ехать, если только поспать да завтра.

На Успенке в РФ примерно 200 машин и все тупо стоят… движения нет от слова совсем.

Успенка мертво стоим с 5 часов вечера только до российской таможни доехали. Россия никак не работает", - пишут дончане в социальных сетях.

Также некоторые утверждают, что из-за низкой пропускной способности, людям приходится ночевать в серой зоне.

"Успенка стоим в серой зоне со вчерашнего дня. Россия пропускает две машины 40минут.

Вчера за 13.5 часов прошли обе границы, что это за беспредел я не понимаю, до сих пор в шоке", - пишут возмущенные жители ДНР.

При этом пользователи соцсетей отмечают, что активно "работают" продавцы очереди и добавляют что пограничники РФ пропускают по 3-5 авто в час. Очевидцы сообщают, что нейтральная полоса забита машинами в два ряда, и отмечают, что спустя 3-ух часов простоя ситуация не меняется.

"С 7.30 в нетралке. Как я заехал в нейтральную зону было 20 авто и вот 3 + часа, а представляю, что творится перед въездом. Жесть, так как РФ запускает, то это до завтра людям стоять там.

Машин 70 движение слабое, продавцы очереди работают полным ходом.

Успенка в сторону РФ: нейтралка легковыми забита в два ряда. Россияне пускают по 5−7 машин в полчаса/час", - пишут жители ДНР.

Стоит отметить, что власти ДНР провели реконструкцию КПП "Успенка". Как ранее заявлял министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов, после реконструкции на пункте пропуска появятся дополнительные полосы для грузового и пассажирского транспорта, автовокзальное помещение и новое оборудование для выявления контрабанды.

По его словам, согласно плану на "Успенке" будут разделены потоки на въезд из России и выезд в нее, увеличена площадь дорожного покрытия, что позволит создать четыре дополнительных полосы для движения грузового и пассажирского транспорта.

Однако отметим, что после выполненных обещаний и работ по реконструкции, пропускная способность КПП не увеличилась, а с учетом сезона отпусков и вовсе привела к огромному скоплению машин и длительному времени ожидания пересечения российской границы.

Комментарии  
ВАЛЕРИЙ лнр
+1
такая ситуация на всех КПП из ЛНР и ДНР
водитель
+3
После реконструкции на КПП Успенка очереди еще больше стали. Торговцы очередями на высоте. Надо поучиться у [censored]ов.
Усачёв Фёдор Алексее
+1
Сегодня две границы за три часа.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.