Приусадебный участок
Приусадебный участок

Киевское правительство вводит в стране очередной налог на землевладение. По официальной информации, соответствующий документ, предоставленный на рассмотрение ВР, предусматривает дополнительные поборы с граждан, имеющих «небольшие огороды в дачных кооперативах» и «наделы, прилегающие к частным домам в сельской местности». Как утверждают авторы идеи, нововведение позволит пополнить казну страны на десятки миллионов долларов.

Данный законопроект призван обложить выплатами земельные участки при домовладениях — территории, на которые ранее приватизационные документы не требовались.

«В нашей стране много неучтенной земли, которой граждане пользуются, но за которую не платят стране ни копейки. Необходимо в срочном порядке заполнить этот пробел и таким образом привлечь в госбюджет «свежие» средства», - говорится в пояснительной записке к документу.

Также законопроектом отменяются льготы на проведение индексации нормативной оценки земли, а также преференции на оформление соответствующих приватизационных документов для пенсионеров. Если украинский парламент одобрит, то он вступит в силу с 1 июля 2021 года.

«Официальный Киев крайне заинтересован в том, чтобы приурочить очередное положение к дате вступления закона о купле-продаже земли в нашей стране.

Уже через две недели на Украине можно будет беспрепятственно приобрести до 100 гектаров территории в одни руки. Не исключено, что продаваться будут и неприватизированные земли: у владельца дачной постройки вполне смогут отнять огород, а сельскому жителю придется отдавать деньги какому-нибудь предпринимателю за собственный сад», - прокомментировал документ финансист Сергей Дахно.

Стоит отметить, что согласно социологическим исследованиям, каждый третий житель Украины, владеющий небольшими земельными участками, не располагает средствами не только на приватизацию своей земли, но и на «земельные налоги».

«У меня пенсия составляет две тысячи гривен. Из них полторы плачу за коммунальные услуги. Платить за свой огород не собираюсь. Будут отбирать — возьму вилы и хорошенько проучу всех негодяев», - сетует жительница Сумской области.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +22 # test 18.06.2021 10:26
Что наскакали "нерабы" то и получили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +24 # Алиса 18.06.2021 14:26
Ну и где майдан ??????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # тоня 18.06.2021 16:32
Надо с депутатов забрать - премии и всякие надбавки, пенсионеров со своими дачами пусть оставят в покое - это геноцид против с[цензура]го народа!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Gustlik 19.06.2021 09:32
Голосували за зелену владу? Їжте,щоб вам повилазило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # Алина 18.06.2021 17:07
Разграбили страну, деньги в офшоры вывели, а теперь шкуру с людей снимают. Не парламент , а сборище шарлатанов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Феникс70 18.06.2021 18:02
Нужно не вилы брать а стволы доставать, и валить этих жидов в раде. И на этой земле закапывать их
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Сергей70 18.06.2021 18:04
Мочить жидов нужно. Всю раду выстроить и одной очередью. И на этой земле прикопать. А иначе никак. Хотя [цензура]ы холопы, [цензура] поднимутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Айдер 18.06.2021 18:45
Вообще пенсионеров и простых людей уже сделали негодными,а сами жирные одетые и с валютой которой нам не снилось.Надо это гнездо сравнять с землей Прежде надо наладить в стране что бы не гибли люди,они ищут где бы кого ограбить.Государственный рекет.берите У кого магазины ,у кого по 1000ми гектаров земли,а простой человек имеет право тоже на кусочек не большой на эту землю,и не платить.Кому продали и у него берите налог.Налог должен быть от прибыли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Айдер 18.06.2021 18:50
государственный рекет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # нина 18.06.2021 21:28
что там курят такие идеи гениальные скоро и 90летние в польшу поедут и второе а у народа кто нибудь спросил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # гюльмамедов 18.06.2021 22:00
ДОПРЫГАЛИСЬ. МАЙДАНУТЫЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # bdfy_81 18.06.2021 23:12
Козлы когда уже нажруться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # свр 19.06.2021 00:12
с пенсионеров три шкуры драть хочет это
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Владимир 1 19.06.2021 08:05
Возврат холопов к своим истокам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # коба 19.06.2021 20:31
класс! пусть еще крепче жмут....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # prapor_533 20.06.2021 21:23
странною я живу в Киеве и об етом узнаю от наших недоброжелателей.вам там больше не очем говорить советськие люди. отцепитесь от нас, забудьте о нас,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # сергій 20.06.2021 21:26
советський ты человек. отцепитесь от нас, мы хотим жить без вас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.06.2021 23:25
пускай заплотят за свои наворованные гектары, и дворцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать