Ремонт дорог
Ремонт дорог

В ДНР выделены средства на ремонт дорог общего пользования и республиканского значения. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам, власти республики выделяют на ремонт дорог не малые деньги, но со снегом эти дороги куда-то деваются. При этом он уточнил, что в ДНР нужно делать качественные дороги, пусть это будет дороже, но они прослужат гораздо дольше.

«Проблема дорог у нас была всегда. Дороги стоят дорого, а технологий, которые хотелось бы, чтобы у нас применялись и чтобы эти дороги делались не на один сезон, увы, мы не видим.

Я уже не первый год об этом говорю, что нужно руководствоваться опытом тех регионов Российской Федерации, которые провели уже эксперименты, и эксплуатация дорог позволила говорить о том, что эти эксперименты удачные. Возможно, такие дороги стоят дороже, но они выдерживают гарантийный срок, и 10 лет к этой дороге возвращаться не нужно.

Мы же видим по-прежнему, что деньги государство на ремонт дорог тратит немалые, но со снегом эти дороги куда-то деваются. Объективно это так. Но это проблема не только наша. Безусловно, нас в первую очередь интересует то, что происходит в Донецкой Народной Республике, но я езжу и по регионам Российской Федерации и тоже вижу там разные ситуации. Есть регионы, которые уже достаточно благополучно с этим справились, но есть те, кто также буксуют, как и мы. Это неправильно, и с этим нужно что-то делать.

В этом году выделены средства на дороги общего пользования республиканского значения, и часть из них уже сделана. Вы видели эти дороги и в сторону Седово, и в сторону Дмитровки. Но что меня больше всего волнует в этом году – это дороги муниципальные и, где у нас еще хуже, квартальные дороги. Здесь и ситуация хуже, и с источниками финансирования проблематично. Чтобы туда деньги направить, откуда-то нужно забрать. Откуда забрать нужно? С зарплат бюджетников? Это неправильно. У Министерства здравоохранения? Это крайне неправильно, особенно в ситуации с ковидом. У пенсионеров забрать? Тоже неправильно. Поэтому здесь мы можем руководствоваться только теми средствами, которые есть, и распределять их наиболее рационально.

Считаю, что нужно больше усилий направлять на то, чтобы наполнялся бюджет. Это целая взаимосвязанная комплексная задача, которая перед нами стоит. В итоге это уже позволит говорить о тех дорогах, которые мы с вами заслуживаем. В этом плане и нужно работать», — заявил Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # error 17.06.2021 20:01
грош цена словам.ха-ха
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 18.06.2021 08:37
Сказано всё правильно, только кто будет контролировать качество? Участок Макеевка - Зугрэс отремонтирован в мае, а в июне "латки" уже начинают разрушатся и до зимы ещё далеко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # апап 20.06.2021 10:54
Считаю, что нужно больше усилий направлять на то, чтобы наполнялся бюджет.
ждите новых штрафов и поборов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео