Дмитрий Козак
Дмитрий Козак

Как сообщил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак, Москва допускает возможное участие США в переговорах по Донбассу.

Однако, это возможно, если Вашингтон будет поддерживать "прагматичный подход" к выполнению Минских соглашений. По его словам, участие США в переговорах может способствовать процессу.

"Все зависит от позиции. Или мы в одной человеческой логике пытаемся найти ответы на все те вызовы, которые есть, тогда да. Если будет трезвый и прагматичный подход к выполнению минских соглашений - хорошо. Но, как говорят, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Даже Украине мы заявляли об этом: "Не хотите минских соглашений? Заявите об этом в СБ ООН. Внесите предложения. Скажите, что вас не устраивает.

Если речь идет об урегулировании конфликта, пожалуйста, мы за. Когда наши европейские коллеги говорят, что нужно срочно найти решение, потому что сейчас вмешаются в процесс американцы, мы говорим: "Добро пожаловать", - подчеркнул Козак.

Козак также рассказал о возможной дате новой встречи политсоветников глав стран "нормандской четверки".

"Нам сказали: "Мы надеемся, что наш диалог продолжится в других условиях. Я думаю, что под другими условиями они имели в виду, что мы встретимся здесь и что-то изменится. Но что может измениться? Нам надо договориться хотя бы о какой-то единой логике урегулирования этого конфликта", - сказал Козак.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео