КПВВ
КПВВ

В Украине при возвращении граждан в страну больше не нужно иметь при себе отрицательный тест на COVID-19. Сняли данное ограничения из-за послабления карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Как уточнили в ведомстве, ограничения сняли и для тех, кто выезжает на подконтрольную территорию через КПВВ на Донбассе и Крыма.

«При зеленом уровне эпидемической опасности в Украине пересечение государственной границы с любых стран является беспрепятственным для граждан Украины или иностранцев с видом на жительство. Так же беспрепятственно граждане Украины могут пересекать КПВВ», - сообщили в ведомстве.

При этом, отмечается, что другим иностранцам обязательно нужно иметь страховой полис на случай заболевания COVID-19 и отрицательный ПЦР-тест или отрицательный экспресс-тест, или подтверждение полного курса вакцинации препаратами из списка ВОЗ.

Как добавили в министерстве, если Украина выйдет из «зеленой» зоны, то украинцам и иностранцам с видом на жительство снова нужно будет иметь отрицательный тест или подтверждение вакцинации.

«При отсутствии таких документов или справок нужно будет пройти самоизоляцию с помощью приложения «Вдома» или обсервацию в случае отказа или невозможности воспользоваться этим приложением», - уточнили в ведомстве.

Также там отметили, что пересечение КПВВ на Донбассе и админгранице с Крымом для граждан Украины будет беспрепятственным только при наличии документа о вакцинации. В случае отсутствии прививок нужно пройти самоизоляцию, которую можно прекратить по результатам экспресс-теста прямо на КПВВ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео