Паспорт РФ
Паспорт РФ

Власти Украины должны разрешить украинцам, в том числе и чиновникам, официально иметь паспорта любых других стран, кроме России. Об этом заявила депутат от «Слуги народа» Мария Мезенцева.

По ее словам, лица с российским гражданством должны лишаться всех избирательных прав.

«Базовые основания законопроекта «о двойном гражданстве» состоят в том, что многие граждане Украины уже имеют паспорта других стран. Но мы не имеем право их дискредитировать, они имеют право воспользоваться мировым опытом, избирать и быть избранными.

Конечно, мы говорим, что в законопроект вводится такое понятие, как «страна-агрессор», но как указанно в самом законопроекте это нужно вводить в содействии с СНБО. Конечно, граждане, у которых выявят наличие паспорта Российской Федерации, не смогут принимать участие в выборах, иными словами – избирать и быть избранными», – сказала она.

Также депутат отметила, что на Украине существует кадровый голод в государственном управлении, поэтому граждане с двойным гражданством могут в этом плане пригодиться.

«Но, тем не менее, мы понимаем, что этот законопроект – выравнивание граждан, которые у нас есть. У нас пробел в законодательстве, мы знаем, что гражданства Украины может лишить только президент, а также многие чиновники имеют двойное гражданство, это касается приграничных регионов.

У нас есть всем известная область, которая не то, чтобы, к примеру, венгерские или румынские паспорта имеет, там можно увидеть граждан разных стран. Но это не плохо, мы должны это легализировать и нормализировать. У нас имеет место быть некоторый кадровый голод, мы можем усилить чиновничество нашими уважаемыми соотечественниками с двойным гражданством», – заключила Мезенцева.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.