ЛНР
ЛНР

Одной из причин трагедии в ЛНР, при которой украинская ДРГ убила сразу пятерых военнослужащих республики, стало техническое оснащение подразделений ополчения Донбасса. Об этом в своём телеграм-канале написал военкор Юрий Котенок.

По его словам, остро стоит вопрос об укреплении оборонительных позиций не только батальона «Призрак», но и двух корпусов НМ ЛДНР в общем, об их пополнении личным составом с учётом катастрофичного некомплекта и оснащении новыми образцами вооружения, связи, средств, БПЛА.

Также он подчеркивает, что демонстративная вылазка ДРГ — это акция по устрашению и деморализации боевого духа бойцов, а также дискредитации батальона «Призрак».

«Идет разбирательство гибели пятерых бойцов батальона «Призрак» НМ ЛНР на наблюдательном посту под н.п. Голубовское.

1. Противник действовал грамотно, в обход, выйдя на наши позиции с тыла. Некоторой расслабленности личного состава способствовало полное затишье на лбс в последнее время. Ночью и утром здесь стоял густой туман, что позволило противнику выйти прямо на позиции и атаковать в упор. Как минимум, четверо были застрелены в упор. Очевидно, бойцы НМ не располагают средствами контроля, которые помогли обнаружить перемещение ДРГ противника в таких погодных условиях.

2. Вопреки вбросам некоторых каналов, в плен никто никого не увел - укровермахт демонстрировал в сети давнишние кадры допроса пленного бойца ополчения, что могло быть принято «диванами» за «чистую монету».

3. Вброс со стороны укровермахта по поводу пьянства убитых бойцов — вбросом и остался. Трое из пятерых погибших не употребляли спиртное вообще, каждый по своей причине, кто — по здоровью, кто — из религиозных соображений. Конфликтных ситуаций среди военнослужащих на этом пункте также не могло быть, так как помимо совместной службы они дружили семьями, ездили в гости друг к другу. Нормальные русские семьи…

4. Демонстративная вылазка ДРГ с расстрелом в упор и похищением нескольких единиц оружия (включая раритетное ПТРД времен Великой Отечественной) — есть акция по устрашению и деморализации боевого духа, а также дискредитацию батальона «Призрак».

5. Реально стоит вопрос об укреплении оборонительных позиций не только батальона «Призрак», 4 омсбр, но и двух корпусов НМ ЛДНР в общем, их пополнении личным составом с учетом катастрофичного некомплекта, и оснащении новыми образцами вооружения, связи, средств, БПЛА. Повторюсь — ситуация в этом плане критическая и непосредственно влияет на деморализацию в подразделениях и частях, чьи бойцы ротационно несут боевое дежурство на лбс. 6. Отдельно укажу на недостойное денежное содержание людей, ежеминутно рискующих жизнями в условиях противостояния с противником. Вопреки постоянным взбросам о повышении денежного довольствия рядового и сержантского состава, в реальности это выглядит как издевательство над людьми», - написал военкор в своем канале.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 16.06.2021 22:15
"Котенок сообщил о критической ситуации в рядах армии ЛДНР". На мой взгляд, российской стороне стоило бы пересмотреть некоторые свои, так сказать, экономно-дипломатические подходы к предотвращению бандеро-[цензура]ской резни и предательских убийств русских людей на Донбассе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео