Флаг ДНР и ЛНР
Флаг ДНР и ЛНР

Лидеры народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили о сворачивании деятельности ЗАО «Внешторгсервис» (ВТС), которое отвечало за работу системообразующих предприятий ЛДНР.

Как известно, наводить порядок на предприятиях Донбасса, которые находятся в глубочайшем кризисе, будет российский предприниматель Евгений Юрченко.

Учредитель Республиканской партии Донбасса Андрей Пургин заявил, что работа ВТС на территории Донбасса завершена, но проблема есть.

"ВТС на сегодняшний день полностью себя исчерпал. Абсолютно полное банкротство всех предприятий, которые он курирует, огромное количество долгов не только по зарплатам, но и перекрёстных долгов — это долги за электричество и прочее. Это, в общем-то, абсолютный труп, который гальванизировать невозможно ни при каких обстоятельствах. То есть сама структура уже умерла", - сказал он.

Эксперт отметил, что давать прогнозы какие-то сейчас нет смысла, ибо неизвестно, что будет дальше.

"Всё, что сейчас озвучивается с Юрченко и так далее, всё это выглядит судорожными действиями с желанием погасить волну народного гнева, который на сегодняшний день вылезает на уровень федеральных СМИ и, в общем-то, звучит очень громко, практически до международного уровня. Вызывает сомнение сам способ решения вопроса. То есть промышленность Донбасса — это гигантское количество людей, огромное количество активов, огромная сложность, а нам же предлагается поверить, что региональный воронежский бизнес может решить вопросы промышленности Донбасса. С моей точки зрения, это какая-то авантюра, и уже в ближайшие месяц-полтора мы поймём, что реально будет происходить", - сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео