КПВВ
КПВВ

В Украине заработало государственное предприятие, которое отвечает за обустройство и функционирование КПВВ.

Так, в апреле 2020 года Украина создала ГП «Реинтеграция и восстановление», которое должно следить за надлежащими условиями пересечения линии разграничения с ВОТ. ГП подчиняется Министерству реинтеграции и деоккупации. Работники предприятия работают как в Киеве, так и в Донецкой, Луганской и Херсонской областях, непосредственно на КПВВ.

На данный момент ГП принимает на свой баланс КПВВ, чтобы стать их полноправным хозяином.

По словам директора Государственного предприятия «Реинтеграция и восстановление» Дмитрия Ланина, теперь КПВВ будут собраны «под одну крышу».

«Задача предприятия — сделать так, чтобы были созданы достойные условия для людей, которые вынуждены пересекать через КПВВ линию разграничения с ВОТ, чтобы предоставлялись одинаковые сервисы, чтобы они были доступны людям, которые пересекают различные КПВВ. Организация работы Государственным предприятием включает также в себя и взаимодействие со всеми государственными органами и органами местного самоуправления по улучшению работы КПВВ», — рассказал Ланин.

Отмечается, что на существующей базе КПВВ госпредприятие должно выстраивать цивилизованные условия для пребывания людей.

Например:

  • заменить старые деревянные туалеты на новые современные, которые будут учитывать потребности людей с ограниченными возможностями
  • оборудовать на каждом КПВВ, в том числе и на тех, которые сейчас реконструируются, комнаты матери и ребенка
  • построить помещения для оказания медицинских, почтовых, банковских, юридических услуг и др.

Заместитель директора предприятия Сергей Кривогуз также сообщил, что одна из ключевых функций ГП — инициировать инновации, которые упростят для людей процесс пользования услугами КПВВ.

«Нам важно добраться до людей, которые находятся на неподконтрольной территории. Каким образом? Через внедрение диджитал-технологий», — отметил Кривогуз.

По его словам, сейчас благодаря «Норвежскому совету по делам беженцев», создается сайт контрольных пунктов въезда-выезда. А в будущем планируют запустить сервис онлайн-очереди для прохождения КПВВ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # гость333 15.06.2021 21:50
Что бы добраться до людей - уберите н...й вообще эти КВВП !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео