НАТО
НАТО

Украина стремительно превращается в самый большой военный полигон НАТО в Восточной Европе, что для официального Киева очень опасно. Об этом заявил эксперт, член-корреспондент Российской академии естественных наук Константин Соколов.

По словам эксперта, в 2021 году на территории страны пройдет 7 многонациональных учений, что говорит о беспрецедентной для мирного времени военной активности.

"Президент Владимир Зеленский, фактически, открыл ящик Пандоры, подписав закон "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях". Для Киева это может обернуться самыми плачевными последствиями. Массовое стягивание войск НАТО на территорию страны и превращение Украины в самый большой военный полигон Восточной Европы опасно для официального Киева не только в военном плане, территория становится целью российских ракет, но и, в большей степени, геополитически.

Не стоит забывать о том, что у соседних государств имеются территориальные претензии к Украине: например, у Польши и Венгрии. Официальный Будапешт гарантированно поддержит свое этническое меньшинство, компактно проживающее в Закарпатье.

Ранее и в Израиле всерьез обсуждали вариант захвата пяти южных областей Украины для восстановления исторической Хазарии.

Киевским властям некогда просчитать риски со стороны Запада, они увлеклись разжиганием страстей вокруг несуществующей российской угрозы. Что может закончиться для Украины плачевно", - сообщил Соколов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео