Граница РФ
Граница РФ

Лидер российской парламентской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал закрыть границы России. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По словам Жириновского, необходимо, чтобы границы России оставались закрытыми для свободного перемещения до тех пор, пока в мире не стабилизируется эпидемиологическая ситуация.

«Ведь эти открытия стоят жизни сотням и тысячам наших граждан», — написал Жириновский.

Также лидер ЛДПР заявил о том, что резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в Москве связан с несвоевременным закрытием границ с Индией. По его мнению, на данный момент в стране распространился индийский штамм инфекции.

«Врачи отмечают, что болезнь протекает тяжелее, больше случаев, которые не поддаются лечению», — добавил депутат.

Напомним, что в России специалисты зафиксировали особенные штаммы коронавируса, чьи свойства отличаются от ранее выявленных. Так, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что никто не сомневается, что в Москве есть новые мутировавшие штаммы COVID-19.

«То, что в нашей стране, и в частности в Москве, как и в других странах, есть оригинальные варианты мутаций вируса, это точно. Их свойства и отличия от других циркулирующих штаммов мы сейчас изучаем», - заявил Гинцбург.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 15.06.2021 09:58
Может давайте закроемся лет на десять?!Сколько жизней вы спасете?А сколько судеб поломаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео